Немцы считают россиян фаворитами

Мужская сборная России по теннису является фаворитом в матче 1/2 финала Кубка Дэвису со сборной Германии. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил капитан немецкой команды Патрик Кунен.

Мужская сборная России по теннису является фаворитом в матче 1/2 финала Кубка Дэвису со сборной Германии. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил капитан немецкой команды Патрик Кунен, сообщает «Евроспорт».

«Россия - фаворит в матче, так как это действующий обладатель Кубка Дэвиса. Поэтому мы со своей стороны хотим показать свой лучший теннис», - сказал Кунен.

По его словам, немецкая команда сделала все, чтобы приспособиться к грунтовому корту, на котором пройдут поединки.

«Не так просто приспособиться к покрытию, которое выбрали хозяева. Чтобы лучше подготовиться к матчу, мы специально тренировались в Мюнхене на грунте на протяжении недели. Плюс ко всему, конечно, у меня есть тактические наработки, - заметил капитан. - Вообще корт находится в процессе подготовки. Пока он мягковат, но думаю, что к началу матча он будет в порядке».

Кунен вспомнил, что ранее бывал в Москве, и у него остались самые теплые воспоминания.

«У меня остались хорошие воспоминания о «Кубке Кремля» 1993 года. Тогда я дошел до финала и проиграл Марку Россе. Но это не омрачило моих ощущений от визита в Москву. К тому же в том году сборная Германии в Москве обыграла россиян, а я играл в паре с Михаэлем Штихом», - поделился своими мыслями специалист.

За сборную Германии не сможет сыграть опытный Михаэль Кольманн, который известен своими выступлениями за свою национальную сборную в парном разряде. Его призван заменить новичок команды Филипп Петцшнер.

«Пара Александр Васке и Михаэль Кольманн в прошлых трех играх Кубка Дэвиса ни разу не проиграли. Но Кольманн не сможет сыграть с россиянами - ему предстоит операция, поэтому я рассчитываю на нашего дебютанта Филиппа Петцшнера. Думаю, они успеют сыграться с Васке к субботе. Я верю в опыт Александра», - заключил он.

Полуфинал Кубка Дэвиса между сборными России и Германии состоится 21-23 сентября в столичном спорткомплексе «Олимпийский».

Новости. Теннис