Давыденко уступил Кольшрайберу в четырехчасовом поединке. Кубок Дэвиса

Российский теннисист Николай Давыденко не смог принести России второе очко в полуфинальном противостоянии с Германией в Кубке Дэвиса. Давыденко проиграл в сумасшедшем противостоянии Филиппу Кольшрайберу.

Первые три сета Давыденко провел очень слабо и если первый удалось буквально вырвать на тай-брейке, то последующие два Коля отдал. Россиянин очень много ошибался, но в четвертом сете ему удалось поймать свою игру. Давыденко вел в пятом сете 4:2 и, казалось, что победа достанется сборной России, но Кольшрайбер проявил характер и счет сравнял. Поймав кураж немец сумел дожать россиянина. Таким образом, счет в полуфинальном матче становится 1:1. Завтра, в субботу, пройдет парная встреча команд.

Кубок Дэвиса

Полуфинал

Второй матч

Филипп Кольшрайбер (Германия) – Николай Давыденко (Россия) - 3:2 (6:7, 6:2, 6:2, 4:6, 7:5)