Светлана Кузнецова: Мне нужно дойти до полуфинала Кубка Кремля

Светлана Кузнецова, возглавляющая список сеяных на Кубке Кремля, ответила на вопросы журналистов на специальной пресс-конференции.

Светлана Кузнецова, возглавляющая список сеяных на Кубке Кремля, ответила на вопросы журналистов на специальной пресс-конференции, сообщает «Евроспорт».

- Света, после финала Кубка Федерации, где Вы продемонстрировали отличную игру, Вы снялись с турнира в Пекине. По какой причине?

- На Кубке Федерации я уже выступала с травмой пресса. Так что на Пекин меня просто не хватило, тем более что в финале я отдала массу эмоций. Но все равно пришлось поехать в Китай, так как игроку, заявленному на соревнования, лучше сниматься на самом турнире из уважения к организаторам и зрителям. В Пекине меня ждала автограф-сессия, несколько встреч с прессой и только потом удалось улететь в Барселону и немного отдохнуть. На восстановление перед турниром в Штутгарте у меня ушло две недели.

- А как Вы чувствуете себя сейчас?

- Хорошо, несмотря на то, что игры в Германии получились тяжелыми.

- В четвертьфинале турнира в Штутгарте Вы в блестящем стиле обыграли Серену Уильямс, с которой сможете встретиться и здесь.

- Я считаю, что провела против Серены один из лучших своих матчей в этом году. Кроме того, и у нее был большой перерыв в игровой практике после US Open . Как все сложится сейчас… Не знаю. И мне, и ей нужно сначала дойти до полуфинала.

- Как прокомментируете покрытие в «Олимпийском»?

- Тяжело к нему привыкать, так как оно каждый год меняется. В этот раз покрытие то же, что было на Кубке Федерации: менее травмоопасное, но очень медленное.

- Пару дней назад в одной из телепередач Вы предложили зрителям угадать две скрытые на экране цифры своего мобильного телефона и пообещали дозвонившимся свидание. Звонки были?

- Да, была пара звонков. Я, если честно, не отвечала на них. Это было как раз в субботу, когда я проиграла в Штутгарте в полуфинале Татьяне Головин. Так что было не до свиданий.

- Каждый восстанавливает силы по-своему. Марат Сафин, к примеру, решился на восхождение…

- Марат известен как большой оригинал и идеи у него всегда очень интересные. Но мы как раз вчера обсуждали это с Сереной… Горы – это не мое. Разве что с тарзанкой попрыгать?..

Новости. Теннис