Федерер потерпел поражение от Гонсалеса в Шанхае

В понедельник на итоговом турнире АТР в Шанхае стартовал лучший теннисист планеты Роджер Федерер.

В понедельник на итоговом турнире АТР в Шанхае стартовал лучший теннисист планеты Роджер Федерер. Стартовал неудачно, проиграв в упорном поединке чилийцу Фернандо Гонсалесу в трех сетах. Первый сет остался за Федерером, во втором шал упорная борьба, но Гонсалесу удалось взять верх на тай-брейке. В третьем сете соперники брали свою подачу, ближе к брейку был швейцарец, но при счете 5:5 Гонсалесу удалось взять подачу Федерера и своего он не упустил.

Энди Роддик, который одолел Николая Давыденко, и Фернандо Гонсалес – лидеры «красной группы».

Стоит отметить, что это первая победа Гонсалеса над Федерером, жо этого чилиец проиграл лучшему теннисисту мира десять матчей подряд.