Трудное возвращение Филиппуссиса

Экс-восьмая ракетка мира, финалист двух турниров «Большого шлема» австралиец Марк Филиппуссис продолжает борьбу за одну из путевок в основную сетку Australian Open-2008, сообщает Теннис?Бизнес.

Экс-восьмая ракетка мира, финалист двух турниров «Большого шлема» австралиец Марк Филиппуссис продолжает борьбу за одну из путевок в основную сетку Australian Open-2008.

Первый матч Марк выиграл у 614-го номера рейтинга АТР 17-летнего Брайдана Клейна. Однако, во втором матче с 20-летним Сэмюэлем Гротом (341-й в рейтинге) Филиппуссис проиграл 4/6, 3/6. Тем не менее, шансы выйти в четвертьфинал у Марка сохраняются, особенно после того, как его соперник по групее Алун Джонс снялся.

Групповые матчи отборочного турнира, который проходит на новом покрытии, уложенном накануне  Australian Open, завершатся завтра. Двое победителей каждой из четырех групп попадают в четвертьфинал. Финальные поединки пройдут 21 декабря, в которых и определятся обладатели путевок в основную сетку. Открытый чемпионат Австралии пройдет с14 по 27 января на кортах легендарного стадиона в Мельбурн-Парке.
 

Новости. Теннис