Ана Иванович бросает вызов лучшим

Сербка Ана Иванович готова бросить вызов лучшим теннисисткам мира.

Сербка Ана Иванович готова бросить вызов лучшим теннисисткам мира, сообщают РИА «Новости».

По ее словам, она готова перешагнуть на более высокий уровень в своей игре. «Я чувствую, что стала более опытной и зрелой теннисисткой. Раньше я очень сильно переживала все эмоции на корте. Сейчас я научилась, как контролировать себя, - заявила Иванович. - Если в прошлом году встреча с соперницей из первой десятки была для меня чем-то новым, то сейчас я хочу выигрывать в таких матчах, и у меня очень высокая мотивация для этого».

Она также похвасталась, что находится в прекрасной форме, хотя на начальном этапе подготовки ей приходилось нелегко.
«Перед началом подготовки я находилась не в идеальных физических кондициях, но после работы со Скоттом (Байрнсом - тренер по физподготовке) произошла разительная перемена к лучшему. Мы трудимся без устали, и мне кажется, что это положительно отразится на моей игре», - отметила она.

Иванович, которой 20 лет исполнилось только в прошлом месяце, добавила, что очень хочет выиграть один из турниров серии Большого Шлема. И она не возражала бы, если бы ей это удалось на Открытом первенстве Австралии.

Минувший сезон Ана Иванович завершила на 4-м месте в мировом рейтинге. Она выиграла три турнира в одиночном разряде, а также вышла в финал «Ролан Гаррос», где уступила первой ракетке мира Жюстин Энен (Бельгия).

Новости. Теннис