Паес – капитан сборной Индии

Леандр Паес назначен капитаном сборной Индии на Кубок Дэвиса против команды Японии.

Леандр Паес назначен капитаном сборной Индии на Кубок Дэвиса против команды Японии.

Паес будет «играющим капитаном», то есть помимо капитанских обязанностей сможет выйти на корт. Также к матчу со сборной Японии во втором раунде Азиатской зональной группы, который пройдет в Нью-Дели 11-13 апреля, будут готовиться Махеш Бхупати, Пракаш Амритрай и Рохан Бопанна. Все трое теннисистов согласились сыграть под руководством Паеса, но только конкретный матч с японцами.

В феврале игроки сборной Индии выразили вотум недоверия капитану Леандру Паесу. Причиной тому послужило решение Паеса не ставить Амритрая на одиночную игру матча с Узбекистаном. Этот матч проходил 8-10 февраля и завершился победой индийцев 3-2. Свои действия капитан обосновал тем, что теннисист якобы не проявил должного профессионализма и проблемы с желудком у спортсмена возникли из-за того, что он веселился на вечеринке до поздней ночи. Сам Амритрай настаивал на том, что полностью был готов к игре.

Тогда Индийская теннисная ассоциация (AITA) отложила решение вопроса о доверии Паесу на более поздний срок. Это не удовлетворило теннисистов, которые ранее заявляли, что не собираются играть за сборную под руководством Паеса.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис