Шарапова: Постараюсь выиграть Олимпиаду

Первая ракетка мира Мария Шарапова выразила надежду, что насыщенный летний сезон не помешает ей удачно выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Первая ракетка мира Мария Шарапова выразила надежду, что насыщенный летний сезон не помешает ей удачно выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине. Олимпийский теннисный турнир, который стартует 10 августа, предваряют Открытый чемпионат Франции, Уимблдон, серия американских турниров, а уже через неделю после завершения Игр-2008 25 августа в Нью-Йорке откроется US Open. «Это серьезное испытание, особенно для тех, кто хочет удачно сыграть на Уимблдоне. Тебе нужно с умом подойти к выбору турниров, на которых ты будешь выступать до Олимпиады. Перед Пекином необходимо находиться в хорошем игровом тонусе, но совсем нелегко 7-8 недель подряд провести в разъездах», - отметила Шарапова.

«Теннисный календарь составлен, уже ничего изменить нельзя, Олимпиаду ведь не сдвинешь. Для меня огромная честь выступить на Играх, это моя мечта, и я сделаю все возможное, чтобы сыграть там на максимуме», - добавила 21-летняя россиянка. В первом круге Открытого чемпионата Франции Шараповой предстоит сыграть со своей соотечественницей Евгенией Родиной.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис