Роджер Федерер: Чувствую себя расслабленно

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер продолжает свое уверенное выступление на втором в сезоне турнире «Большого шлема».

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер продолжает свое уверенное выступление на втором в сезоне турнире «Большого шлема».

В матче второго круга Федерер встречался с испанцем Альбертом Монтаньесом. Первую партию матча на тай-бреке выиграл Монтаньес – 7:6 (7:5). Но после этого Роджер был неудержим, и за три последующих сета отдал своему сопернику всего пять геймов – 6:1, 6:0, 6:4.

«Я всегда чувствую себя немного более расслабленно после стартовых раундов, потому что уже ощущаю себя частью турнира, привыкаю к кортам и к раздевалкам, - рассказал после матча Роджер. Волнение стартовых матчей заканчивается, и я могу уже полностью сосредоточиться на игре, насладиться хорошим теннисом, вместо того, чтобы думать – не вылететь бы!».

В третьем круге турнира Федереру предстоит встреча с хорватом Марио Анчичем, который в свою очередь, также в четырех сетах одолел еще одного испанца – Давида Марреро – 4:6, 6:0, 6:3, 6:2. Перед началом турнира Анчич неоднократно заявлял о том, что его главной задачей сейчас стоит возвращение потерянных за время травм, утраченных навыков игры на грунтовых кортах. Матч против первой ракетки мира поможет Анчичу проверить свои силы на грунте против более сильных игроков, нежели Марреро.

Источник: T-bm.ru
Новости. Теннис