На «Ролан Гаррос» будет российско-сербский финал

В среду в Париже на турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос» состоялись последние матчи 1/4 финала среди женщин.

В Париже на турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос» состоялись последние матчи 1/4 финала среди женщин.

Светлана Кузнецова испытывала проблемы с эстонской теннисисткой Кайей Канепи только в первом сете, но в итоге сумела выбраться и сложной ситуации и победить в двух сетах.

Последняя полуфиналистка турнира определялась во встрече российских теннисисток Динары Сафиной и Елены Дементьевой. При счете 6:4 и 5:2 в пользу Дементьевой, казалось, все было ясно. Но у Сафиной было свое мнение на этот счет.

Динара сумела довести второй сет до тай-брейка и выиграть его со счетом 7:5. Психологическое состояние Дементьевой не позволило ей навязать борьбу в решающей партии. Сафина выиграла со счетом 6:0 и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», где встретится со Светланой Кузнецовой.

Во втором полуфинале сыграют две теннисистки из Сербии: Елена Янкович и Ана Иванович. Таким образом, уже сейчас можно точно сказать, что нас с вами ждет российско-сербский финал.

Париж (Франция). Турнир «Большого шлема» «Ролан Гаррос». Призовой фонд 15 575 960 евро. Открытые корты, грунт