Российская теннисистка Анна Курникова, давно уже завершившая профессиональную карьеру, до сих пор не дает покоя некоторым ретивым злопыхателям, которые пытаются создать себе имидж, говоря нелицеприятные вещи о ней.
Бывший игрок АТР-тура американец Джастин Гимельстоб во время телепередачи «The Junkies» на канале WJFK в Вашингтоне обозвал российскую теннисистку «сукой» и «клизмой», а также заявил: «Я ненавижу так сильно, что это уже нельзя назвать ненавистью. Я буду играть против нее парный матч, и буду подавать со скоростью 129 миль в час в ее тело. И если она не будет орать от боли, то я посчитаю, что зря вышел на корт».
Он также усомнился в достоверности причин, вынудивших Анну завершить карьеру, отметив, что она с завидной регулярностью выступает на различных выставочных турнирах.
Во время той же передачи он назвал чешскую теннисистку Николь Вайдишову «хорошо развитой девушкой», а француженку Ализ Корне – «сексуальной штучкой». Попутно Гимельстоб заявил, что теннисистки не ходят в школу и не имеют социального опыта.
Стоит отметить, что Гимельстоб по окончании карьеры игрока занял место в руководстве АТР, но это не остановило его от подобных высказываний о женском теннисе. До Гимельстоба по теннисисткам прошелся еще один бывший игрок – Рихард Крайчек, во время репортажей называвший женщин «жирными коровами».
Конечно, поняв, что он наговорил, Гимельстоб начал приносить извинения: «Я приношу глубочайшие извинения Курниковой и другим теннисисткам. Я беру полную ответственность за все слова, которые произнес».
Николь Вайдишова снисходительно отнеслась к словам американца: «Я знаю Джастина. Он хороший парень. Иногда бывает, что вы произносите такие слова, о которых и не думали».





