Рублев впервые в своей карьере потерпел поражение, выиграв в матче два первых сета

Российский теннисист выбыл из борьбы в третьем круге Открытого чемпионата Франции.

Россиянин Андрей Рублев впервые в карьере проиграл матч, в котором выиграл два первых сета.

В матче третьего круга Открытого чемпионата Франции Рублев проиграл итальянцу Лоренцо Сонего со счётом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6.

Итальянский теннисист также впервые в карьере победил, проигрывая по сетам по ходу матча 0:2. Сонего второй раз вышел во вторую неделю «Ролан Гаррос» и в четвертом круге встретится с еще одним российским теннисистом Кареном Хачановым.

Открытый чемпионат Франции продлится до 11 июня. Действующий победитель мужского турнира испанец Рафаэль Надаль не сможет защитить этот титул, поскольку пропускает текущий розыгрыш.