Кудерметова в паре с Самсоновой пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В матче третьего круга парного турнира россиянки оказались сильнее бельгийской теннисистки Элизы Мертенс и австралийки Сторм Хантер.

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова одержали победу над представительницами Бельгии Элизой Мертенс и Австралии Сторм Хантер в третьем раунде парного турнира «Ролан Гаррос».

Отметим, что встреча продлилась 1 час и 29 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4.

Победительницы пять раз подали навылет, допустили четыре двойные ошибки и реализовали четыре брейк-пойнта из шести.

На счету их оппоненток – три эйса, восемь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из двух возможных.

Добавим, что на стадии четвертьфинала парного разряда Открытого чемпионата Франции Кудерметова и Самсонова встретятся с дуэтом Лейла Фернандес (Канада) – Тэйлор Таунсенд (США).