Хачанов не смог пробиться в полуфинал «Ролан Гаррос», проиграв Джоковичу

Российский теннисист смог выиграть только первый сет матча.

Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции, проиграв сербу Новаку Джоковичу.

Четвертьфинальный матч закончился со счетом 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4 в пользу экс-первой ракетки мира. Теннисисты провели на корте 3 часа 38 минут.

За матч Джокович сделал 10 эйсов, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. У Хачанова 7 подач навылет, 3 двойные ошибки, 2 из 10 реализованных брейков.

В полуфинале Джокович сыграет с победителем матча между первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом и представителем Греции Стефанос Циципасом.

Совсем скоро состоится долгожданный финал Лиги чемпионов! Вы можете порадовать себя футболкой команды победителя! Нажмите «Хочу футболку» под этим постом в нашем телеграм-канале.