Мирра Андреева заявила, что в турнирах ITF играют на ужасных кортах

Она жестко раскритиковала организацию турниров Международной федерации тенниса.

Российская теннисистка Мирра Андреева раскритиковала турниры, организованные Международной федерацией тенниса (ITF), заявив, что всем плевать на игроков, участвующих в них.

«В ITF всем на тебя наплевать. Я грамотно буду говорить, потому что все-таки попаду в интернет. Нужно себя сдерживать. Ты играешь на каких-то говнокортах, там где мяч просто не отскакивает. Если начинаешь жаловаться, то тебя еще и говном польют: «Чего ты выделываешься, играй давай». А тут тебя все, извиняюсь, облизывают. Все так четенько, все хорошо», - сказала Андреева в интервью для YouTube-канала теннисистки Дарьи Касаткиной и экс-фигуристки Натальи Забияко.

По словам Андреевой, между юниорским и взрослым турниром Большого шлема есть огромная разница: деньги, рейтинговые очки, упорная борьба.

 

16-летняя Андреева завершила выступление на своем дебютном турнире Большого шлема, уступив в третьем круге «Ролан Гаррос» шестой ракетке мира Кори Гауфф. В апреле Андреева на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году. 

Источник: Youtube
Новости. Теннис