Винус Уильямс прокомментировала своё поражение на старте Уимблдона-2023
Американская теннисистка Винус Уильямс высказалась о своём поражении от представительницы Украины Элины Свитолиной в матче первого круга Уимблдона 2023 года.
Отметим, что встреча завершилась со счётом 4:6, 3:6 в пользу 76-й ракетки мира.
«Трава по своей природе будет скользкой. В какой-то момент ты упадёшь. Мне просто не повезло. Я отлично начала матч. Я буквально убивала траву, а потом она убила меня. Чувствовала, что нахожусь в отличной форме, подходя к этому турниру, и в отличной форме в матче. На данный момент всё это очень потрясает. Но это спорт», – заявила американка на послематчевой пресс-конференции.
Добавим, что за свою карьеру Вильямс пять раз становилась победительницей Уимблдонского турнира, а также дважды выигрывала Открытый чемпионат США в одиночном разряде.
В следующем круге Уимблдона Свитолина встретится с бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс.





