Зверев в пятисетовом матче победил Шарди и вышел в третий круг Australian Open

Матч продолжался 3 часа 46 минут.

Четвертая ракетка мира Александр Зверев одержал свою вторую победу на первом в году турнире серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.

В 1/32 финала 21-летний немецкий теннисист нанес поражение Жереми Шарди из Франции, который занимает 36-е место в мировом рейтинге. Зверев выиграл первые два сета, но французу удалось сравнять счет. В итоге матч затянулся почти на четыре часа и завершился победой немца в пяти сетах (7:6 (7:5), 6:4, 5:7, 6:7 (6:8), 6:1).

Зверев вышел в третий круг, повторив свой результат в Мельбурне двух предыдущих сезонов. Его следующим соперником станет австралиец Алекс Болт, выбивший из борьбы другого француза – 29-го сеяного Жиля Симона (2:6, 6:4, 4:6, 7:6 (10:8), 6:4).