Карен Хачанов: Рожал я 4 часа и 34 минуты

Российский теннисист прокомментировал трудную победу над соперником из Швеции Имером.

Сегодня во втором круге Australian Open россиянин Карен Хачанов обыграл шведского теннесиста Микаэля Имера. Выиграть Хачанову удалось лишь в пяти сетах – 6:2, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (10:8). Игра продолжалась 4 часа и 34 минуты.

После трудного и напряженного матча Карен дал интервью телеканалу Eurosport.

– Рожал я 4 часа и 34 минуты, – сказал Хачанов. – Что сказать? Что-то получалось, что-то нет. Как обычно бывает в таких случаях драматичный матч перетек в борьбу на выносливость. Реально сил нет. Я выложился на все сто. Все, что мог сделал. Безумно рад, что смог вытащить такой матч.

– Что вообще было в голове, когда подача в пятой партии не полетела в самый нужный момент? Когда дважды подавал, ведя с брейком?
 У меня ноги начало сводить. Принимать было легче, чем подавать. На подаче все время дергало. Просто не знал, что делать – подавать просто первую или рисковать. Решил рисковать, и не попадал первую подачу. Вообще очень тяжело было сегодня играть. 16 градусов на улице, мячи не летят. 4 часа и 34 минуты пришлось бегать на ту сторону и «ковырять».

От встречи против Ника Кирьоса вообще ничего не жду. Сейчас жду холодную ванну и думаю об ужине. Поскорее бы отдохнуть и поспать, – сказал россиянин.

В третьем круге Хачанов сыграет с австралийцем Ником Кирьосом. Матч состоится 25 января и начнется около 3 часов ночи по московскому времени.

Источник: Eurosport.ru