Шамиль Тарпищев: Медведев был обязан обыгрывать Вавринку - Советский спорт
27 января 2020 12:11ТеннисНечаев Юрий

Шамиль Тарпищев: Медведев был обязан обыгрывать Вавринку

В Мельбурне продолжается первый в сезоне турнир серии «Большого шлема».

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение россиянина Даниила Медведева от швейцарца Стэна Вавринки на Australian Open.

«Даня обязан был выигрывать матч. Вначале решил задавить мощью, но не получилось, а после того, как повел 2-1, свалился на короткую игру, что позволило сопернику переломить ход встречи. Плюс, там Медведев уже потерял нить игры... Очень досадное поражение, потому что по классу игры Даня выше, если бы играл умно, то выиграл бы обязательно», - приводит слова Тарпищева ТАСС.

Напомним, сегодня Медведев в пяти партиях уступил Вавринке в четвертом круге Australian Open со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Встреча продолжалась 3 часа 29 минут.

В четвертьфинале швейцарец сыграет с победителем пары Андрей Рублев — Александр Зверев. Вавринка является победителем Открытого чемпионата Австралии 2014 года.

Дойдя до четвертого круга Australian Open, Медведев, занимающий четвертое место в рейтинге АТР, повторил свое лучшее выступление на этом турнире.

Врежет ли Логинов пакостникам из IBU? Сегодня - последний день ЧМ-2020 Чемпионат мира в Антхольце завершается двумя масс-стартами. От России в них побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт. 23.02.2020 09:00 Биатлон Тигай Лев
700 друзей Овечкина, или однажды в Нью-Джерси Панарин обходит Макдэвида, Дадонов проигрывает, но отмечает юбилей, а Шестеркин отправляет Лундквиста в утиль. «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор исторического игрового дня в НХЛ. 23.02.2020 10:30 Хоккей Федоровский Александр
«Победа – не самая сложная задача». Сироткин и Устарханов обменялись мнениями перед боем Мнения боксеров накануне встречи. 20.02.2020 10:30 Бокс Усачев Владислав
Ищите женщину. Почему сборная России не справилась с эстафетой Французы – первые, норвежцы –, немцы – третьи, россияне – четвертые. Таков итог мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону. 22.02.2020 18:15 Биатлон Чикирис Олег
Алексей Нуждов: Нервы Логинову потрепали, но к эстафете Саша продолжает готовиться Первый вице-президент СБР Алексей Нуждов – о ситуации с обысками российских биатлонистов в Антхольце. 22.02.2020 13:15 Биатлон Волохов Юрий
«В последние недели много плакала». Разбившуюся в Лозанне русскую спортсменку спасают всем миром Близкие Ольги Севастьяновой объявили сбор средств для спортсменки. 11.02.2020 21:00 Фигурное катание Иванова Дарья
Обыски у биатлонистов? По делу! Сами виноваты! Колонка Яременко Главный редактор «Советского спорта» в своей полемичной колонке обращается к главному спортивному скандалу последних суток. 22.02.2020 15:00 Биатлон Яременко Николай
«Северсталь» победила, но «Витязь» все равно в плей-офф Подольску хватило одного очка. 22.02.2020 21:30 Хоккей Кузютина Елена
Андрей Тихонов: Решили отдать победу в финале сборной звезд, чтобы не было бардака Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов о финале Кубка легенд. 23.02.2020 19:30 Футбол Григорьевская Юлия
Лэмпард рано уверовал в успех. Гнабри за три минуты прибил «Челси» Встреча прошла в Лондоне. 26.02.2020 01:03 Футбол Зибрак Артем