Рублев стал соперником Медведева по четвертьфиналу Australian Open

Рууд отказался продолжать борьбу за выход в следующий круг после двух сыгранных сетов.
15 февраля 2021 08:42

Представитель России Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В четвертом круге 23-летний спортсмен, занимающий восьмое место в рейтинге ATP, играл против норвежца Каспера Рууда. В первых двух сетах россиянин победил – 6:2, 7:6 (7:3). Затем соперник Рублева отказался от продолжения матча.

За два сета Рублев сделал четыре подачи навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти. У Рууда – пять эйсов, две двойных и два реализованных брейка из трех.

В 1/4 финала Рублев сыграет против своего соотечественника Даниила Медведева, ранее победившего американца Маккензи Макдональда. Также в эту стадию турнира пробился еще один россиянин – Аслан Карацев.