Российская теннисистка Виталия Дьяченко во встрече первого круга Уимблдона проиграла британке Эмме Радукану со счетом 6:7 (4:7), 0:6.
Победительница матча была лучше соперницы и на подаче и на приеме. На счету Радукану по шесть эйсов, двойных ошибок и брейков (при 17 попытках взять подачу россиянки).
Дьяченко навылет не подавала, совершив шесть двойных ошибок, а также три раза взяла подачу британки, имея 12 возможностей.
Во встрече второго круга Уимблдона Радукану сыграет против чешки Маркеты Вондроушевой, которая победила эстонку Анетт Контавейт (2:6, 6:4, 6:2).





