Вера Звонарева уступила Елене Янкович

Россиянка Вера Звонарева не смогла выйти в финал теннисного турнира в Пекине, уступив сербке Елене Янкович в трех сетах со счетом 4:6, 6:2, 4:6.

Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. За это время бронзовый призер Олимпиады, посеянная на турнире под 5-м номером, сделала 4 двойные ошибки, выполнила одну подачу навылет, а также четырежды взяла подачу соперницы. Первая сеянная турнира Янкович обошлась в матче и вовсе без эйсов, сделала 6 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта, причем два из них - в решающей третьей партии.

До этого поединка счет личных встреч между теннисистками был равным 3-3, причем последний матч - на турнире в Чарльстоне - остался за Звонаревой.

Этим поражением прервалась победная серия россиянки, которая составляла 8 матчей - с учетом Кубка Федерации и предыдущего турнира в Гуанчжоу, который москвичка выиграла, одолев в финале китаянку Пен Шуай.

В финале пекинского турнира Янкович сыграет либо с россиянкой Светланой Кузнецовой, либо с китаянкой Цзи Чжэн.
Источник: «Р-Спорт»