Сафина: Есть люди, которые сразу могут войти в игру

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина призналась, что ее тренер Желько Крайан остался недоволен ее игрой в матче второго круга «Ролан Гаррос» против своей соотечественницы Виталии Дьяченко.

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина призналась, что ее тренер Желько Крайан остался недоволен ее игрой в матче второго круга «Ролан Гаррос» против своей соотечественницы Виталии Дьяченко. Матч завершился в пользу Сафиной со счетом 6:1, 6:1.

«Если он когда-то и будет счастлив, то это будет день завершения моей карьеры. Он никогда не бывает доволен, даже сегодня», - с улыбкой заметила Динара на послематчевой пресс-конференции.

«Он был недоволен тем, что я подавала со скоростью 160, а не 180 (км/ч), что в линии не била, что двигалась по корту еле-еле, что могла играть более агрессивно и раскованно», - рассказала о тренерских претензиях Сафина.

По мнению первой ракетки мира, у 18-летней Дьяченко есть все данные, чтобы в этом году войти в первую сотню рейтинга. Сейчас россиянка занимает 153-е место.

«Она еще молодая и слабенькая, ей бы чуть побольше сил, и тогда она уже в этом году сможет войти в сотню, а потом, если захочет, будет продвигаться дальше в рейтинге», - считает Сафина.

Следующей соперницей Динары станет еще одна россиянка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая во втором круге хозяйку кортов Жюли Куан.

«В этом году у нее отличные результаты, она здорово играет, и предстоящая игра будет непростой. Мы никогда раньше не играли и не тренировались, поэтому мне будет интересно сыграть против нее», - поделилась Сафина своими мыслями по поводу своей следующей встречи.

Теннисистка подчеркнула, что от турнира к турниру чувствует себя увереннее, прибавляя в игре.

«Есть люди, которые сразу могут войти в игру, показывать лучший теннис, а кому-то надо втягиваться. Мне, после хорошо проведенного прошлого сезона, снова надо играть на высоком уровне, а для этого мне нужно провести несколько турниров. Конечно, это помогло мне выиграть два титула и здесь набирать форму от матча к матчу», - рассказала Сафина.

Отвечая на вопрос, есть ли шансы у прошлогодней победительницы сербки Аны Иванович снова выиграть турнир, Динара с улыбкой переспросила журналиста: «А ничего, что я здесь сижу?».

«Вы говорите мне, что она способна выиграть турнир, в то время, как я сама тоже хочу сделать это», - добавила она.

Сафина не стала комментировать нынешнюю форму Иванович, и неудачную игру сербки после победы на «Ролан Гаррос»-2008.

«Я не могу говорить за нее, потому что не знаю. Что касается меня, то после победы в Берлине и финале здесь (в прошлом году) я стала больше в себя верить. У меня осталась та же команда, поменялся только тренер по фитнесу, но в общем все осталось по-прежнему. Думаю, мне это помогло. Что касается Иванович, я не знаю, есть ли у нее сейчас тренер. Знаю, что ей помогал Свен (Греневольд), но он не мог быть с ней все время. У меня ситуация немного другая, так как мой тренер всегда находится со мной», - резюмировала Сафина.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис