Содерлинг: У меня всегда есть шанс в матчах с Федерером. Но очень маленький

Шведский теннисист Робин Содерлинг рассказал о том, что уже давно не играл так плохо, как в первых двух сетах четвертьфинального матча US Open-2009 против первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера.

Шведский теннисист Робин Содерлинг рассказал о том, что уже очень давно не играл так скверно, как в первых двух сетах четвертьфинального матча US Open-2009 против первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера. Напомним, Содерлинг проиграл Федереру в 12-й раз за карьеру со счетом 0:6, 3:6, 7:6(6), 6:7(6).

«Безусловно, я чувствую, что у меня есть шанс всякий раз, когда я играю с Федерером, пускай он и довольно маленький. Роджер всегда играет очень хорошо. Наверное, трудно играть хуже, чем я это сделал в первом сете. Я так давно не играл. Так что в дальнейшем мне оставалось лишь улучшить свою игру», - отметил швед, посеянный в Нью-Йорке под 12-м номером.

«Думаю, начиная с третьего сета, я стал оказывать на него сильное давление. У меня стали проходить удары навылет, что было важно, поскольку, чем дольше продолжался розыгрыш, тем лучше он играл. Я довольно много очков выиграл всего двумя-тремя или четырьмя-пятью ударами», - заявил скандинав.

Напомним, в полуфинале US Open-2009 Федерер встретится с четвертой ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем, который в четырехсетовом поединке переиграл 10-го сеяного испанца Фернандо Вердаско - 7:6 (7:2), 1:6, 7:5, 6:2.
Источник: Gotennis.ru