Джокович намерен бросить вызов Федереру

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович очень рад, что добрался до своего первого в нынешнем сезоне полуфинала на турнирах «Большого шлема».

Напомним, накануне в матче 1/4 финала Открытого чемпионата США-2009 22-летний финалист US Open-2007 Джокович в четырех партиях вырвал победу у 10-го номера посева испанца Фернандо Вердаско – 7:6(2), 1:6, 7:5, 6:2.

«Психологически для меня было очень важно выиграть этот матч и выйти в свой первый в нынешнем сезоне полуфинал на турнирах «Большого шлема». Таким образом, я чувствую своего рода облегчение. Я надеюсь продолжить хорошо играть и намерен бросить вызов Роджеру Федереру», - заявил Новак.

Джокович, имеющий отрицательный баланс встреч со швейцарцем Роджером Федерером (4:8), не скупился на комплименты в адрес первой ракетки мира.

«Я не думаю, что у вас получится довести свою игру до совершенства, и вы об этом знаете. Это возможно, если только вы - Федерер», - подчеркнул серб.

Что касается матча с Вердаско, то Джокович сказал: «Первый сет не был образцово-показательным, мы оба сделали много невынужденных ошибок, а на тай-брейке мне улыбнулась удача. Во второй партии я потерял нить игры, и Фернандо заслуженно победил. Но мне в итоге удалось вернуться в игру, и это самое главное», - отметил чемпион Australian Open-2008.
Источник: Gotennis.ru