Содерлинг уверенно вышел в 1/4 финала в Пекине

Шведский теннисист Робин Содерлинг не испытал проблем в поединке второго круга турнира China Open-2009 в Пекине.

Накануне 11-я ракетка мира 25-летний Робин, который посеян здесь шестым, оставил не у дел 17-го номера рейтинга АТР 27-летнего испанца Томми Робредо, победив его в двух партиях с одинаковым счетом 6:3. Матч длился 1 час 19 минут. Нынешний успех позволил скандинаву увеличить свое преимущество в очном противостоянии с испанцем до 4:1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Китая Содерлинг поспорит с 30-летним хорватом Иваном Любичичем, который занимает в мужской табели о рангах 45-ю строчку. Ранее, напомним, Любичич оказался сильнее в трех партиях со счетом 7:6(6), 4:6, 6:4 «квалифая» из Польши Лукаша Кубота, который в поединке стартового раунда соревнований выбил из третьего сеяного американца Энди Роддика. Отметим, что пока Любичич ведет в очном противостоянии с Содерлингом – 3:1.