Лопес вышел в полуфинал турнира в Шанхае

Швед Робин Содерлинг завершил свое выступление на турнире серии «Мастерс» в Шанхае.

В четвертьфинальном поединке посеянный под девятым номером 25-летний Содерлинг, занимающий на данный момент 11-ю строчку мирового рейтинга, встречался с одним из самых неудобных соперников - 41-й ракеткой мира 28-летним Фелисиано Лопесом из Испании. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 41 минуту матча – 7:6 (4), 6:3 в пользу Фелисиано Лопеса. Отметим, что ранее спортсмены играли между собой 5 раз, и впереди по личным встречам был Лопес - 3:2.

В полуфинале соревнований испанцу предстоит сыграть либо со своим соотечественником первым сеяным Рафаэлем Надалем, либо с Иваном Любичичем из Хорватии.

Кстати, выход в полуфинал шанхайского турнира пока является лучшим в сезоне достижением для испанца. Ранее в этом году Фелисиано лишь раз выходил в четвертьфинал - на турнире в Марселе, где он уступил французу Жо-Уилфриду Тсонга. На всех остальных турнирах Лопес не проходил дальше третьего круга.