Давыденко о победе над Надалем: Наслаждаюсь этим фантастическим моментом

Российский теннисист Николай Давыденко после победы в финале шанхайского «Мастерса» над второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем не скрывал своих эмоций.

Новоиспеченный чемпион шанхайского «Мастерса» российский теннисист Николай Давыденко после победы в финале над второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем – 7:6(3), 6:3 – не скрывал своих эмоций.

«Я не могу в это поверить! Я наслаждаюсь этим фантастическим моментом, этой победой. Победить за два дня Джоковича и Надаля – это что-то невероятное», - рассказал 28-летний Давыденко после встречи.

Впрочем, по словам Николая, в матче был момент, когда он перестал верить в собственные силы. «Я был настолько уставшим и изможденным в начале первого сета, что, когда счет стал 4:4, подумал, что у меня нет сегодня шанса на победу», - добавил россиянин. Напомним, что по ходу стартовой партии наш теннисист вел 4:2 и имел 40/15 на подаче Надаля.

Добавим, что успех на шанхайском «Мастерсе» позволит Давыденко в новой версии рейтинга АТР, новая версия которого будет опубликована в понедельник, 19 октября, опередить француза Жо-Уилфрида Тсонга и американца Энди Роддика и выйти на шестое место.
Источник: Gotennis.ru