Давыденко: Сыграю с Сафиным напоследок...

Николай Давыденко расстроен, что стартовый матч на «Кубке Кремля» ему придется провести против соотечественника Марата Сафина.

Николай Давыденко расстроен, что стартовый матч на «Кубке Кремля» ему придется провести против соотечественника Марата Сафина.

«Всегда обидно, что приходится играть со своими ребятами в первых матчах, - сказал он. - В Пекине и Шанхае мне в первом круге с Игорем Куницыным выпало играть, теперь вот с Маратом. Жаль, конечно, что мы встретимся так рано, а не в полуфинале или финале»

При этом Давыденко отметил, что встреча с Маратом - одна из причин, по которым он не стал сниматься с турнира в Москве, несмотря на то, что даже победа на «Кубке Кремля» не принесет ему рейтинговых очков.

«Я в этом году уже выиграл два турнира из серии «250», поэтому ни одного очка не получу, даже если выиграю, - пояснил он. - Конечно, если бы турнир проходил не в Москве, я бы снялся с него, взял бы паузу после трех успешных недель в Азии. Но здесь у меня много друзей и болельщиков, кроме того, все хотят увидеть матч против Сафина, всем это интересно. Да и мне самому интересно».

Отвечая на вопрос, нет ли у него обиды на Надежду Петрову, с легкой руки которой его соперником стал именно Сафин, Давыденко с улыбкой заявил, что «после победы в Шанхае не может быть никаких обид». Также он рассказал, что новость о встрече с Маратом в Москве ему сообщили представители ATP после того, как он поучаствовал в съемках документального фильма, посвященного проводам Сафина из спорта.

«Сначала меня попросили рассказать, как Сафина будут чествовать в «Берси» и Париже, а потом показали сетку «Кубка Кремля», - сказал Давыденко. - Ну что ж, подумал я, он заканчивает карьеру, так что сыграю с ним напоследок».

Матч Давыденко и Сафина на «Кубке Кремля»-2009 состоится в среду, 21 октября.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис