Южный вышел в 1/4 финала «Кубка Кремля»

Третий сеяный на «Кубке Кремля»-2009 российский теннисист Михаил Южный стал четвертьфиналистом юбилейного, XX московского турнира.

Сегодня во втором раунде 30-я ракетка мира 27-летний москвич отдал 70-му номеру рейтинга АТР 28-летнему итальянцу Потито Стараче всего два гейма – 6:1, 6:1. Матч продолжался 53 минуты. Эта победа стала для Михаила уже третьей, одержанной в трех проведенных поединках с соперником.

Таким образом, за выход в полуфинал соревнований Южный поборется с сильнейшим в противостоянии между самым возрастным теннисистом в АТП-Туре - 36-летним французом Фабрисом Санторо, который посеян на кортах «Олимпийского» 7-м, и «квалифаем» из Украины Сергеем Стаховским.