Доха. В битве сестер Уильямс Серена победила в 12-й раз

Экс-первая ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс практически сложила с себя полномочия победительницы итогового турнира в Дохе.

Накануне поздно вечером по московскому времени 7-я сеяная в столице Катара 29-летняя Винус потерпела свое второе подряд поражение в «Бордовой» группе и теперь имеет минимальные шансы на продолжение борьбы.

Винус потерпела поражение от своей младшей сестры, второй ракетки мира Серены в трех партиях со счетом 7:5, 4:6, 6:7(4). Матч длился 2 часа 41 минуту. Это уже третья подряд победа Серены над Винус, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии со старшей сестрой до 12:10.

Свои заключительные матчи в «Бордовой» группе американки проведут уже сегодня. Сначала Уильямс-младшая встретится с россиянкой Еленой Дементьевой, а Уильямс-старшая - еще с одной нашей соотечественницей Светланой Кузнецовой.