Янкович - в полуфинале турнира в Дохе

Сербка Елена Янкович вышла на первое место в «Белой» группе итогового чемпионата WTA в столице Катара, обыграв Каролин Возняцки из Дании.

Сербка Елена Янкович вышла на первое место в «Белой» группе итогового чемпионата WTA, который проходит в эти дни в столице Катара. В заключительном матче группового этапа восьмая ракетка мира 24-летняя Янкович встречалась с четвертым номером мирового рейтинга 19-летней датчанкой Каролин Возняцки.

Ранее теннисистки играли между собой два раза, и в обоих поединках победа доставалась сербской спортсменке. Не стал исключением и поединок на турнире в Дохе. Возняцки не сумела восстановиться после драматичного поединка против россиянки Веры Звонаревой, который состоялся накануне, и в итоге уступила Янкович в двух сетах со счетом 2:6, 2:6.

Таким образом, Янкович гарантировала себе выход в полуфинал соревнований, в то время как судьба Возняцки теперь зависит от исхода заключительного поединка в «Белой» группе, в котором сыграют белоруска Виктория Азаренка и Агнешка Радванска из Польши, которая, напомним, заняла место Веры Звонаревой, заменившей в свою очередь Динару Сафину.

Доха (Катар)

Женский итоговый турнир года Sony Ericsson Championships

Призовой фонд – 4 550 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

«Белая» группа

Групповой турнир

Каролин Возняцки (Дания, 4) – Елена Янкович (Сербия, 8) – 2:6, 2:6
Новости. Теннис