Гонсалес неожиданно проиграл в Базеле

Победитель турнира в швейцарском Базеле 2005 года чилиец Фернандо Гонсалес неожиданно потерпел поражение уже в первом раунде нынешних соревнований.

Накануне 11-я ракетка мира 29-летний Гонсалес, посеянный третьим, встречался с 40-м номером рейтинга АТР 24-летним американцем Джоном Изнером и уступил ему в трех сетах со счетом 6:7(3), 6:4, 4:6. Поединок длился 1 час 51 минуту. Это была первая очная встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Davidoff Swiss Indoors Basel-2009 Изнер поспорит с 23-летним французом Ришаром Гаске, занимающим в рейтинге ATP 57-е место. Накануне теннисист из Франции, напомним, взял верх над финалистом St. Petersburg Open-2009 аргентинцем Орасио Себальосом.

Добавим, что пути Изнера и Гаске в официальных поединках еще не пересекались.