Давыденко оформил выход в 1/4 финала в Испании

Второй сеяный на турнире в испанской Валенсии российский теннисист Николай Давыденко победно завершил поединок второго раунда.

Сегодня 7-я ракетка мира 28-летний Давыденко не без труда переиграл 25-летнего аргентинца Хуана Монако в двух партиях со счетом 6:3, 7:5. Матч длился 1 час 42 минуты. Нынешний успех позволил Николаю увеличить свое преимущество в противостоянии с Хуаном до 3:1.

Соперником Давыденко по четвертьфиналу соревнований будет 26-летний хозяин корта Гильермо Гарсия-Лопес, который накануне выбил из борьбы 6-го сеяного на кортах Валенсии француза Гаэля Монфиса.

Отметим, что до этого момента пути россиянина и испанца пересекались в официальных матчах лишь однажды: во втором круге «Кубка Кремля»-2008 россиянин разгромил соперника – 6:1, 6:1.