Королев победил Шарди и в 1/4 финала встретится с Федерером

За выход в полуфинал домашнего турнира в Базеле швейцарец Роджер Федерер поспорит с россиянином Евгением Королевым.

За выход в полуфинал домашнего турнира в Базеле швейцарец Роджер Федерер поспорит с россиянином Евгением Королевым, который пробился в основную сетку через квалификацию.

Накануне 58-я ракетка мира 21-летний москвич встречался с 31-м номером рейтинга АТР 22-летним французом Жереми Шарди и победил его в двух сетах со счетом 6:4, 7:6(1). Встреча длилась 1 час 11 минут. Стоит отметить, что по ходу второй партии Королев уступал в счете 1:4 и 3:5, но в итоге все же сумел завершить поединок в свою пользу, не доводя дело до решающего сета.

Нынешний успех позволил Евгению не только взять у соперника реванш за поражение в первом раунде турнира в Мюнхене в этом году, но и восстановить равновесие в их противостоянии – 1:1.

Добавим, что до этого пути Королева и Федерера в официальных поединках пересекались всего один раз: в этом году во втором круге Australian Open-2009 15-кратный триумфатор турниров серии «Большого шлема» не испытал никаких проблем – 6:2, 6:3, 6:1.