Джокович вышел в 1/4 финала, не отдав сопернику ни одного гейма

Второй сеяный на турнире в швейцарском Базеле серб Новак Джокович не испытал абсолютно никаких проблем в поединке за выход в четвертьфинал.

Накануне третья ракетка мира 22-летний Новак камня на камне не оставил от 59-го номера рейтинга АТР 30-летнего чеха Яна Герныха, «повесив» ему две «баранки» - 6:0, 6:0. Встреча продолжалась всего 52 минуты. Это уже третья подряд победа Джоковича над Герныхом, общий же счет в их противостоянии теперь стал 3:1 в пользу серба.

Соперником Джоковича по четвертьфиналу стал 6-й сеяный на домашних соревнованиях Станислас Вавринка, в упорном 3-сетовом поединке одолевший 28-летнего финна Яркко Ниеминена – 7:5, 2:6, 6:1.

Добавим, что пути Джоковича и Вавринки пересекались в официальных соревнованиях уже восемь раз, и пока преимущество чемпиона Australian Open-2008 в данном противостоянии весьма убедительное – 6:2.

Другие пары четвертьфинальных поединков в Базеле составили: Марин Чилич - Радек Штепанек, Ришар Гаске - Марко Чиудинелли, а также Роджер Федерер - Евгений Королев.