Фернандо Вердаско предстоит операция

Восьмой ракетке мира испанцу Фернандо Вердаско по окончании текущего сезона предстоит перенести операцию.

Восьмой ракетке мира испанцу Фернандо Вердаско по окончании текущего сезона предстоит перенести операцию.

Дело в том, что в последнее время у Вердаско обострился тенденит (воспаление сухожилия), и, по всей видимости, после финального матча Кубка Дэвиса-2009 против сборной Чехии Фернандо предстоит лечь на операцию.

Отметим, что на этой неделе Вердаско уже начал корректировать свои планы относительно начала следующего сезона и, в частности, отказался играть на выставочном турнире в Абу-Даби (ОАЭ), который пройдет с 31 декабря 2009 года по 2 января 2010 года.

«К сожалению, после консультации с моим тренерским штабом, я принял решение изменить свое расписание на начало 2010 года. В течение всего года у меня были проблемы с ногами, и я должен был делать операцию еще после US Open. Сейчас же мои лечащие врачи настоятельно рекомендовали мне все-таки сделать операцию и принять решение о точном сроке сразу же после финала против Чехии. В любом случае, я буду делать операцию. После этого мне понадобится некоторое время на то, чтобы нормально отдохнуть и восстановиться, именно из-за этого я и не сыграю в Абу-Даби», - сказал Вердаско.

На турнире в Абу-Даби Фернандо заменит швейцарец Станислас Вавринка. Помимо Станисласа в турнире примут участие Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Жо-Уилфрид Тсонга, Робин Содерлинг и россиянин Николай Давыденко.
Источник: Gotennis.ru
Новости. Теннис