Федерер: Важно было начать турнир в Лондоне с победы

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой первый матч группового этапа итогового чемпионата ATP в Лондоне.

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой первый матч группового этапа итогового чемпионата ATP в Лондоне.

Напомним, что в своем стартовом поединке группы А 28-летний Федерер встречался с 8-м номером рейтинга АТР 26-летним испанцем Фернандо Вердаско и сломил сопротивление соперника лишь в третьей, решающей партии – 4:6, 7:5, 6:1.

«Это был очень важный матч для меня. Было необходимо начать групповой этап с победы. Фернандо - отличный теннисист и я счастлив, что смог переиграть его», - сказал Роджер.

Матч для швейцарца сложился очень непросто: Вердаско уверенно брал свою подачу, и первые брейк-пойнты Федерер смог заработать лишь в 12-м гейме второго сета.

«Я уступал в счете по партиям, и только во втором сете смог нащупать свою игру, поймать необходимый игровой ритм. В тот момент я начал чувствовать, что у меня есть шансы на победу. Первые брейк-пойнты у меня пришлись на сетболы второй партии. Думаю, что у меня были шансы заработать их гораздо раньше. Но они пришли в самый важный момент. Я понимал, что чем дольше продолжается матч, тем больше я ощущаю уверенность в своих силах, а Фернандо - наоборот. В третьем сете я играл гораздо спокойнее», - добавил Федерер.

Положение в группе А после первого дня соревнований:

1. Роджер Федерер (Швейцария) – 1 победа (1 матч),

2. Энди Маррей (Великобритания) – 1(1),

3. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – 0(1),

4. Фернандо Вердаско (Испания) – 0(1).
Источник: Gotennis.ru
Новости. Теннис