Давыденко: Надеюсь начать сезон-2010 с победы в Абу-Даби

Победитель итогового турнира 2009 года россиянин Николай Давыденко рассчитывает начать следующий сезон с победы на показательном турнире в столице ОАЭ – Абу-Даби.

Победитель итогового турнира 2009 года россиянин Николай Давыденко рассчитывает начать следующий сезон с победы на показательном турнире Capitala World Tennis Championship-2010 в столице ОАЭ – Абу-Даби.

«С нетерпением жду старта следующего сезона, чтобы начать его абсолютно здоровым и полностью восстановившимся. Ну и, конечно, надеюсь победить на турнире в Абу-Даби, - сказал 28-летний Давыденко, завершивший этот год на шестой строчке рейтинга ATP. – Мне очень понравился сам турнир и его организация в нынешнем году. В Абу-Даби всегда устраивают отличное шоу, и, будучи там, я намерен сделать все от себя зависящее, чтобы этот праздник тенниса удался».

Напомним, что за звание чемпиона Capitala World Tennis Championship-2010, а также за $250 000 призовых поспорят пять из десяти сильнейших теннисистов мира – швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, россиянин Николай Давыденко, швед Робин Содерлинг, француз Жо-Уилфрид Тсонга, а ткже швейцарец Станислас Вавринка, который заменил испанца Фернандо Вердаско.

Триумфатор дебютного Capitala британец Энди Маррей не будет участвовать в турнире в связи подготовкой к первому в сезоне турниру из серии «Большого шлема» - Australian Open-2010.

Напомним, что в четвертьфинале прошлых соревнований в столице ОАЭ Давыденко выиграл у американца Энди Роддика – 6:4, 6:4. В полуфинале же россиянин уступил на тот момент первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю – 2:6, 3:6.

Как и в этом году, в сезоне-2010 турнир пройдет на кортах Международного теннисного комплекса вместимостью 5 000 человек, который расположен в пригороде Абу-Даби.
Источник: Gotennis.ru
Новости. Теннис