В основной сетке теннисного турнира в Майами 13 россиянок

Стали известны результаты жеребьевки основной сетки женского одиночного разряда на крупном теннисном турнире, проходящем в эти дни в Майами.
Стали известны результаты жеребьевки основной сетки женского одиночного разряда на крупном теннисном турнире, проходящем в эти дни в Майами.

Светлана Кузнецова, получившая 1-ый номер посева начнет турнир со второго круга, где сыграет против Шуай Пенг или Вани Кинг.

Надежда Петрова (16) во втором раунде сразится с победителем пары Анна Чакветадзе – Кимико Дате Крумм.

Екатерина Макарова начнет турнир матчем с победителем квалификации, а в случае успеха её ждет противостояние с полячкой Агнешкой Радваньской.

Получившей 5-й номер посева Елене Дементьевой с жеребьевкой откровенно не повезло, во втором круге она сыграет либо с Джилл Крейбас, либо с получившей от организаторов «уайлд-кард» бельгийкой Жюстин Энен.

Елена Веснина (28) сыграет с сильнейшей в матче между Юлией Гергес и победительницей квалификации.

Алисе Клейбановой (24) предстоит сыграть против победительницы пары Татьяна Малек – Сара Эррани.

Вера Звонарева (11) во втором круге ждет Мелани Оудин или теннисистку, пробившуюся через сито квалификации.

Получившая от организаторов турнира «уайлд-кард» Анастасия Пивоварова начнет соревнования матчем против Карлы Суарез Наварро.

Также ждет болельщиков и одно полностью российское противостояние – в первом круге сойдутся Вера Душевина и Алла Кудрявцева.

Анастасии Павлюченковой (22) жребий в соперницы по второму кругу определил сильнейшую во встрече между Анн Кеотавонг и Тамирей Пажек, а Мария Кириленко (32) стартует на турнире игрой против Мелинды Жинк или Арантксы Рус.

Источник: WTA