Вера Звонарева: Мне нужны такие тяжелые матчи, как с Йованович

Российская теннисистка Вера Звонарева прокомментировала свою непростую победу над Бояной Йованович во втором круге Australian Open.

Российская теннисистка Вера Звонарева прокомментировала свою непростую победу над Бояной Йованович во втором круге Australian Open.

– В начале матча мне пришлось тяжело, потому что я впервые встречалась с этой соперницей и не знала, какой теннис она показывает, – объясняет неудачное начало игры Звонарева. – Хотя я ожидала, что поединок предстоит сложный. К тому же, Йованович поначалу выглядела очень хорошо – постоянно рисковала, при этом процент попадания у нее был очень высоким. Но потом я перестроилась, заиграла по-другому, начала создавать ей трудности, и она сразу стала ошибаться. Может еще сказалась и усталость – она «захлебнулась» в своих атаках. Мне нужны такие тяжелые матчи в начале сезона, они должны помочь быстрее обрести свою игру в дальнейшем.

– Надежда Петрова считает, что матчи с неизвестными соперницами напоминают разгадывание кроссворда. Вы согласны с таким утверждением?

– В какой-то степени, да. Необходимо время, чтобы адаптироваться к игре соперницы, приспособиться к ее ритму. У каждой теннисистки свое вращение мяча. Так что в таких матчах приходится действовать, можно сказать, с нуля и порой даже просто гадать, куда полетит мяч. А это не всегда получается.

Все об Australian Open

Новости. Теннис