Екатерина Макарова: До матча даже не знала, как выглядит соперница

Российская теннисистка Екатерина Макарова прокомментировала свою победу над Лесей Цуренко во втором круге Australian Open.

Российская теннисистка Екатерина Макарова прокомментировала свою победу над Лесей Цуренко во втором круге Australian Open.

– После матча все меня начали поздравлять, все подходили и говорили, что я показала шикарный теннис, – сказала Макарова. – А мне, наоборот, хотелось поскорее пойти играть, ведь я преодолела лишь первый круг, и мне необходимо было правильно настроиться на следующую соперницу. А для этого нужно было забыть первый матч. Думаю, что мне это удалось.

– Что знали о сопернице до игры?

– Я ничего не знала о ней, никогда не видела, как она играет. Я даже не знала, как она выглядит. Поэтому тяжело было выбирать какую-то тактику. Я лишь старалась играть активно в свой теннис, а дальше уже смотреть по ситуации. Начала я неплохо: взяла свою подачу, сделала брейк, а потом все повернулось в другую сторону. Не могу объяснить, с чем это связано.

– Что помогло уйти с сетболов, отыграть брейк?

– Я понимала, что мне необходимо играть активно, потому что от соперницы ошибок все равно не дождешься. Но не всегда мне это удавалось. А когда она подавала при счете 5:3, я уже подумала о втором сете, мысли ушли в сторону, и я заиграла в свой теннис.

– Надежда Петрова заявила, что предпочла бы сыграть с Цуренко, а не с вами. Как можете это объяснить?

– Она мне проиграла два последних матча. Возможно, поэтому она хотела сыграть с Цуренко.

– За счет чего удавалось одержать эти две последние победы над Петровой?

– Когда мы играли в Майами, она была после травмы, поэтому, возможно, именно это помешало ей показать хороший теннис. А в Истбурне у меня просто все попадало, я клала мячи закрытыми глазами, показала какой-то нереальный теннис.

Все об Australian Open

Новости. Теннис