Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА: Звонарева за меня отомстит

После поражения в третьем круге Открытого чемпионата Австралии от чешки Иветы Бенесовой (3:6, 6:1, 5:7) россиянка Анастасия Павлюченкова встретилась с нашим спецкором.

После поражения в третьем круге Открытого чемпионата Австралии от чешки Иветы Бенесовой (3:6, 6:1, 5:7) россиянка Анастасия Павлюченкова встретилась с нашим спецкором.

- У меня было сегодня много возможностей выиграть, - рассказала Настя. - Тем более что до этого я Ивету обыгрывала дважды и весьма легко — в двух сетах. Мне кажется, проблема в том, что я излишне сфокусировалась на том, чтобы сделать в решающем сете брейк. Зациклившись на этом, я растратила много сил, которых в концовке и не хватило.

- Может ли Бенесова доставить неприятности своей следующей сопернице — Вере Звонаревой? Или вторая ракетка мира все-таки отомстит за вас?

- Может. Во-первых, она левша, это всегда сбивает с толку. Во-вторых, у нее неплохая подача. В-третьих, она очень быстро и плоско играет. При этом я не сомневаюсь, что опыт и мастерство Веры помогут ей все-таки переиграть чешку.

- Каковы теперь ваши творческие планы?

- Еду в Москву, готовиться к четвертьфиналу Кубка Федерации, в котором мы принимаем Францию.

Репортажи Александра ЗИЛЬБЕРТА из Мельбурна читайте ежедневно в газете "Советский спорт". 

 

Новости. Теннис