Россия вылетела из розыгрыша Кубка Дэвиса

Сборная России уступила команде Швеции в первом раунде Кубка Дэвиса.

Сборная России прекратила борьбу за Кубок Дэвиса в этом году.

В Буросе Симон Аспелин и Роберт Линстедт принесли команде Швеции третье очко, победив российский дуэт Игорь Куницын/Дмитрий Турсунов.

Исход первого сета решил единственный брейк, сделанный хозяевами корта. Они же повели и во второй партии, а при счете 5:3 на подаче Турсунова даже заработали сетбол, но Дмитрий с Игорем сумели отыгрываться, и затем добились успеха на тай-брейке.

Третья партия складывалась уже в пользу россиян - Куницын и Турсунов первыми дважды делал брейк, но шведы не без помощи судей в ключевых очках сумели сравнять счет и в свою очередь оказались лучше на тай- брейке.

Четвертый сет, увы, прошел полностью под диктовку Аспелина и Линстедта, которые сходу повели 4:0 и уверенно довели матч до победы.

Напомним, что в пятницу Игорь Андреев уступил Робину Содерлингу, а Теймураз Габашвили - Йоахиму Йоханссону.

Кубок Дэвиса

Первый раунд

Швеция — Россия — 3:0

Симон Аспелин / Роберт Линдстэдт (Швеция) — Дмитрий Турсунов / Игорь Куницын (Россия) — 6:4, 6:7, 7:6, 6:2

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ





Новости. Теннис