Шамиль Тарпищев: Другие варианты проведения матча даже не рассматривались

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев рассказал, что перенос чемпионата мира по фигурному катанию в Москву никак не повлиял на выбор места проведения полуфинала Кубка Федерации.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев рассказал, что перенос чемпионата мира по фигурному катанию в Москву никак не повлиял на выбор места проведения полуфинала Кубка Федерации.

- К этому моменту все уже было согласовано, а документы подписаны, - отметил президент Федерации тенниса России на пресс-конференции. - Так что я даже не волновался насчет того, что придется искать новую арену. Тем более, и альтернативы особой не было. "Мегаспорт" же сразу выбрали потому, что в "Олимпийском" проводили биатлонную "гонку звезд", а арена в "Лужниках" занята хоккейным московским "Динамо". Никто же не знал, что оно так рано вылетит из борьбы за Кубок Гагарина.

- Проведение матча в "Мегаспорте" обошлось дороже, чем в другом месте?

- Все финансирование на себя взял Москомспорт, так что я этого вопроса не касался. Что касается возможного переноса матча в другой город, то это как раз было невыгодно. Практика показывает, что весь цикл матчей Кубка Дэвиса или Кубка Федерации должен проходить в одном городе в течение сезона. Раз в Москве играли четвертьфинал, значит и полуфинал надо проводить тут же.

Новости. Теннис