Горан Иванишевич рассказал, с каким настроением едет в Москву

Легендарный хорватский теннисист, игрок команды мира - Горан Иванишевич ответил на вопросы Федерации Тенниса России в преддверии турнира «Легенды тенниса в Москве», который состоится 12 июня 2011 года на кортах Национального теннисного центра им. Х. А.

Легендарный хорватский теннисист Горан Иванишевич ответил на вопросы Федерации Тенниса России в преддверии турнира «Легенды тенниса в Москве», который состоится 12 июня 2011 года на кортах Национального теннисного центра им. Х. А. Самаранча.

- Что для вас значит теннис сегодня, по завершении спортивной карьеры? 

- Теннис для меня очень много значил и значит до сих пор, я всегда старался и стараюсь играть свою игру. Сейчас, конечно, у меня абсолютно другие цели и мой азарт в отношении побед немного угас, но все-таки я не могу представить свою жизнь без тенниса.

 - Кто из действующих теннисистов (мужчин и женщин) вам нравится  больше всех и почему?

- Я восхищаюсь Роджером Федерером,  его стилем, игрой, мастерством, на мой взгляд, он действительно уникален.

- Самое счастливое воспоминание о годах спортивной карьеры? Самое грустное воспоминание? 

- Лучшее, конечно, это Уимблдон, это был величайший момент моей карьеры. А худшими были, наверное, моменты, которые я упустил, и это не позволило мне выиграть в некоторых матчах.

- Есть ли цели на корте и вне корта, которые вы поставили себе в этом году? 

- На корте, я люблю выигрывать и наслаждаться игрой с хорошими партнерами, вне корта – все свое свободное время я уделяю своей семье, моим детям, которые растут и нуждаются во мне, я так же нуждаюсь в них.

- Что для вас значит турнир "Легенды тенниса в Москве"?

- Очень люблю Москву и москвичей, и я настроен наслаждаться  прекрасной игрой в Москве, так было всегда…поэтому, я готов!

Новости. Теннис