Мария Шарапова: Наши матчи с Сереной всегда были тяжелыми
Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс уже восемь раз встречались на кортах. Велика вероятность, что их девятая встреча произойдет в четвертьфинале турнира WTA в Стэнфорде. В преддверии возможного поединка теннисистки обменялись комплиментами, которые приводит Tennis.com.
- Я люблю играть против Сирены, - заявила Шарапова еще перед началом турнира. - Наши противостояния были очень, очень тяжелыми. Их результаты говорят не в мою пользу, и я хотела бы это исправить. Без сомнений, я хочу сыграть с ней этим летом.
- Мне очень нравится играть с Марией, - не осталась в долгу обладательница 13 титулов «Большого Шлема» Серена Уильямс. - Я восхищаюсь ей: она никогда не сдаётся и становится всё уверенней и уверенней в себе. Всегда иметь такие амбиции – это правда здорово!
Матч Шарапова – Уильямс состоится в том случае, если американка обыграет во втором круге турнира россиянку Марию Кириленко.





