Михаил Южный: Пока не знаю, сыграю ли за сборную
Прошлогодний полуфиналист US Open Михаил Южный на этот раз в Нью-Йорке проиграл уже в первом круге. После матча первая ракетка России выглядел расстроен и в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Николаем МЫСИНЫМ отметил, что не уверен, что сыграет в матче плей-офф Кубка Дэвиса с Бразилией.
- Что и говорить, я провел плохую встречу, - признался Южный. – С другой стороны, и мой соперник Эрнест Гулбис был хорош. По своему потенциалу он должен стоять в двадцатке. Просто у Эрнеста как-то не заладился сезон, но понятно, что если человек полгода проигрывает в первых кругах, рано или поздно он выстрелит. Увы, это случилось как раз в матче со мной.
- Может быть, на вашей игре сказались какие-то пробелы в подготовке?
- Нет, все было нормально. Просто я не смог показать свой лучший теннис.
- Появилась новость, что вы готовы сыграть за сборную России в матче плей-офф Кубка Дэвиса с Бразилией.
- Я пока не знаю, что буду делать после US Open. В смысле, пока не занимался своим расписанием. Так что говорить о выступлении за сборную преждевременно.





