Анна Иванович: Надеюсь, что завтра мне удастся принести Сербии победу
Сербская теннисистка Ана Иванович на пресс-конференции после матча с россиянкой Светланой Кузнецовой в рамках полуфинала Кубка Федерации (2:6, 6:2, 4:6) заявила, что с нетерпением ждет своей встречи с Анастасией Павлюченковой.
«Кузнецова хорошо подавала, была агрессивна, уверенно играла на задней линии, вынуждала меня допускать невынужденные ошибки. Тем не менее, у меня были шансы на победу.
- Слышали, что теннисные функционеры хотят запретить выкрики, сопровождающие удары? Что думаете об этом?
- Мне – как и многим - это помогает дышать. Все это очень индивидуально. Если честно, не представляю, как можно реализовать подобный запрет. Кто будет судить? Кто установит лимит громкости?
- Вы вышли на игру при счете 1:0 в матче. Это наложило дополнительное давление? Или раскрепостило вас?
- Я чувствовала, что это очень важный матч, поэтому в начале даже слегка перестаралась. Не думала о счете в матче, мне было важно обыграть Кузнецову.
- На Олимпиаде в Лондоне будете играть в парном разряде? Здесь не планировали сыграть пару?
- В Лондоне буду играть «одиночку» и микст. Что касается этого матча, то капитан решил, что я не буду играть в паре.
- Кто будет партнером по миксту?
- Ненад Жимонич.
- Почему отказались от «пары» в Лондоне?
- Одиночный разряд, микст и «пара» - это перебор.
- Что можете сказать о Павлюченковой, с которой вам играть завтра?
- Посмотрела ее игру с Янкович. Завтра нас ждет тяжелый матч. Сегодня я провела первый за долгое время матч на грунте и многое поняла. С нетерпением жду игру, очень надеюсь принести Сербии победу», - приводит слова Иванович корреспондент Sovsport.ru Семён ГАЛЬКЕВИЧ.
Кубок Федерации. 1/2 финала. Кузнецова победила Иванович, Павлюченкова уступила Янкович





