Виталий Мутко: Шарапова может стать знаменосцем сборной России на ОИ-2012, Исинбаева - нет
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что первая ракетка мира Мария Шарапова – пока лишь одна из претенденток на звание знаменосца сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр-2012.
«Маша – достойная спортсменка, и она действительно одна из претенденток на это звание. Но есть специальная процедура выбора, есть круг претендентов. Сначала пройдет голосование капитанов, а потом кандидатура будет утверждена на исполкоме Олимпийского комитета, который состоится 10-11 июля. Помимо Шараповой в списке кандидатов значатся представители борцов, игровых видов спорта.
Я читал, что с этим есть определенные проблемы. Это не так. Мы просто исходим из того, что это первые дни Олимпиады. Естественно, любой нормальный человек не поставит в знаменосцы спортсмена, которому на следующий день стартовать. Церемония длится 6-7 часов».
Мутко добавил, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева не входит в число претенденток на звание знаменосца российской команды.
«У нее своя программа подготовки, и старт позже. Мы исходим не из тех соображений, что она недостойна. Безусловно, достойна, но ради знамени срывать никому подготовку мы не будем», – сказал министр спорта Р-Спорт.
Напомним, сегодня, 12 июня в 22:45 мск состоится второй матч группового этапа Евро Польша – Россия.
Знаешь, как завершится матч? Сделай свой прогноз ЗДЕСЬ!





